• 510
  •  /

Что получит Элина Свитолина за победу в Dubai Duty Free Tennis Championships

Обыграв в финальном матче датчанку Каролин Возняцки – 6:4, 6:2, харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в столице Объединенных Арабских Эмиратов – Дубаи с призовым фондом $2,666 млн. и впервые вошла в Топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
Харьковская теннисистка провела весь матч на корте с хардовым покрытием очень уверенно и заставила соперницу нервничать уже в середине первого сета. В нем Элина повела - 3:2 и в следующем гейме на подаче соперницы имела скрытый «сет-болл», но не смогла его реализовать. А затем при счете 5:4 Свитолина едва не упустила свою подачу, выиграв гейм со счета 0:40 и сет – 6:4.

Второй сет начался с успеха Свитолиной на своей подаче – 1:0, но Возняцки тут же вернула свою подачу и следом взяла и подачу харьковчанки – 1:2. И тут Элина выиграла пять геймов подряд – 6:2 и завоевала свой второй трофей в нынешнем сезоне. При этом для теннисистки этот  титул стал первым на турнире такого уровня (Premier 5).

Победа в Дубаи принесла Свитолиной 487 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволило ей войти в топ-10 мирового рейтинга. Это новый личный рекорд Элины и новый национальный рекорд Украины.