С сегодняшнего дня, 2 марта, на официальном сайте Главного сервисного центра МВД выложат новые экзаменационные билеты для получения водительских прав, чтобы каждый мог их протестировать.

Ранее в билетах были путаные вопросы и куча ненужной информации, и, чтобы сдать экзамен на водительские права, нужны были не только знания, но и взятка.

Министерство внутренних дел взялось ломать коррупционные схемы и решило в корне изменить билеты, но до этого - выложить их на всеобщее обсуждение, чтобы каждый украинец смог предложить свои коррективы.

По словам руководителя главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, в МВД решили убрать из билетов все лишние вопросы и сосредоточиться лишь на аспекте безопасности дорожного движения.

"Те вопросы, которые были второ- и третьестепенные – такие, как строение транспортного средства, – на них не будет акцентироваться внимание, потому что это дополнительные вещи, которым должны учить непосредственно учебные заведения", - подчеркнул он.

Правоохранители в течение месяца планируют собирать рекомендации граждан, а потом начнут их изучать. Начать экзаменацию уже по новым билетам в МВД планируют через 2-3 месяца.