Вчера вечером в Киеве на улице Антоновича (бывшая Горького) был расстрелян автомобиль Mercedes, в котором находились мужчина и двое детей. Мужчина погиб, дети госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, мужчина умер по дороге в больницу,

Жертвой убийц оказался ресторатор из Одессы Александр Ряжев. Вместе с отцомв машине находились двое его детей – сын Дима (5 лет) и дочь Настя (8 лет). Практически все выстрелы пришлись на водительскую дверь, дети ранены, но не смертельно. На месте преступления обнаружены гильзы калибра 9 мм. По факту убийства открыто уголовное производство по ст. 115 УК.

По рабочим версиям правоохранителей, причинами убийства Ряжева являются его профессиональная деятельность и личная жизнь, сообщил начальник Главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Между тем, по информации Страна.ua от собственных источников, Александр Ряжев известен в Одессе под кличкой Беня. Его основным легальным бизнесом был ресторанный – в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном «Витрина». Затем он владел рестораном «Зебра» на 10-й станции Большого Фонтана, а также был арендатором пляжа.

По информации издания, Ряжев кроме ресторанного бизнеса занимался рейдерством – в частности, в 2009 году он с помощью судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из столичных универмагов, а затем продал это огромное помещение иностранцам.

В то же время, по словам людей, хорошо знавших Ряжева, тот был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег, пишет в авторском материале обозреватель Страна.ua Александр Сибирцев. По его данным, к 2014 году Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских «инвесторов».

По словам источников издания в полиции, одессита могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны его проигрышем денег из «общей кассы».