• 252
  •  /

Мини-футбол: «Локомотив» пробился в кубковый «финал четырех»

Сыграв в минувшую субботу в гостях с «Кардиналом-Ровно» вничью – 5:5 в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Украины, действующий обладатель почетного трофея – харьковский «Локомотив» вышел в «финал четырех».
После победы в Харькове две недели назад с минимальным перевесом – 5:4 в первой встрече подопечные Евгения Рывкина не могли испытывать полной уверенности в положительном для себя исходе двухматчевой дуэли. Тем более, если учесть, сколько нелепых ошибок допустили они тогда у своих ворот, позволив сопернику четыре раза поразить их. И вот голевая феерия продолжилась и в Ровно.

Начиналось все для наших футзалистов хорошо. На 11-й минуте Евгений Серый вывел вперед «Локомотив» - 0:1 и тут же, на 12-й, Ярослав Лебедь увеличил разрыв – 0:2. И хотя на 16-й минуте Сергей Поддубный сквитал один мяч, первый тайм завершился в пользу харьковчан – 1:2.
Во второй половине хозяева площадки продолжили настойчиво искать пути к воротам нашей команды, и на 28-й минуте Максим Мануйленко восстановил равновесие – 2:2, но на 30-й Олег Выставной, который совсем недавно перешел в основную команду «Локомотива» из «Локомотива-2», снова вывел вперед гостей – 2:3. На 32-й минуте Богдан Новак опять сделал счет ничейным – 3:3, а на 33-й команды обменялись голами: на точный удар нашего Дмитрия Сорокина – 3:4, хозяева ответили попаданием Александра Басича – 4:4. За 38-й минуте Дмитрий Сорокин оформил «дубль» - 4:5, и это означало, что в оставшиеся две с половиной минуты ровненчанам нужно было забивать три мяча. Но сумели они это сделать только один раз: за 18 секунд до финальной сирены Богдан Новак свел встречу к ничьей – 5:5, и это значит, что борьбу за Кубок продолжит «Локомотив».

Вместе с харьковчанами в «финале четырех» также сыграют хмельницкий «Сокол», «Титан-Заря» из Покровского Днепропетровской области и столичный «ХИТ». Состав полуфинальных пар определит жеребьевка.