#намаршепиздаболы

тут уже все эксперты в геополитике и макроэкономике высказались по поводу блокады, поэтому я выскажусь как медийщик.

значит вот guys. информационный кейс, используемый Самопомощью для вируса в сетях, полностью построен на догматах постправды. кто не в курсе, что такое постправда и каковы ее летальные последствия - гугл в помощь. кто в курсе, что такое постправда, но считает что в борьбе все методы хороши - Киселев вам в помощь, потому что распятый мальчик, изнасилованная монтажной пеной эпилептичка и "моего сына трахали в костюме путина" - это и есть хрестоматийная, незамутненная постправда. факты - ничто, эмоции - всё.

так вот. "торговля на крови", "ваши бизнес-партнеры в ОРДЛО", "шоколадний барига", а также "побили детей", "опорочили ветеранов", "не пустили волонтеров", "обоссали редут" - это набор эмоциональных месседжей, выстроенных по канонам постправды. их авторы не взывают к дискуссии или здравой логике, они распаляют ненависть в ваших сердцах, и надо признать, что это у них прекрасно выходит.

я не зря упомянул вначале киселева. абсолютно вся информационная парадигма росСМИ строится на постправде. это их государственная идеология, их информационная Библия. поэтому каждый, кто реализует в Украине кейсы постправды - для меня является подонком и конченой мразью. ну вот просто не взападло человеку (штабу, партии) взять и использовать для внутренней борьбы инструмент, которым нас ебашит враг внешний. Самопомощи - не взападло.

молодцы, справились. Сеня, Вова, респект. три года проукраинская блогосфера отчищает мозги аудитории от говна, заставляет людей думать, анализировать и не поддаваться эмоциям, чтобы в один прекрасный день вы пришли и в угоду партийным рейтингам вылили им в уши ведро постправды. это все равно что мы бы убеждали ребенка-диабетика, что сладости вредны, а потом пришли вы и дали ему мешок конфет.

а потом мы удивляемся, что вменяемые казалось бы люди репостят картинку ватной одесской блогерши "На Украине люди отнимают хлеб у голубей". а потому и репостят, что постправда - в отличие от правды - очень удобоварима, легко проглатывается и почти не вызывает изжоги. разве что, неизлечима.

какое же вы все-таки дерьмо, "блокадники".

с брезгливостью, проукраинский блогер Саша, 36 годиков.