Комитет арбитров Федерации футбола Украины обнародовал судейские назначения на поединки 21-го тура чемпионата Украины в Первой лиге.

Матч «Гелиос» – «Десна», который состоится в субботу, 18 марта (начало – в 17:00), на стадионе «Солнечный», будет проводить судейская бригада во главе с 26-летним Виктором Копиевским из Кропивницкого. На линиях ему будут помогать Денис Романов и Андрей Семенов (Днепр). Резервный арбитр – Дмитрий Кривушкин (Харьков). Наблюдатель арбитража – Евгений Котенко (Сумы).

Как сообщили в ФК «Гелиос», в истории команды Копиевский еще ни разу не проводил игры с участием «Гелиоса». Этот арбитр лишь во второй части предыдущего сезона стал рефери Первой лиги национального первенства. На его счету 12 матчей в лиге. В них он дважды пересекался с «Десной».

Всего в первенстве Первой лиги сезона 2016/17 гг. Виктор Копиевской провел 9 поединков. В них хозяева одержали три победы, гости – пять, а одна игра завершилась вничью. В этих матчах арбитр предъявил игрокам команд 38 желтых карточек.