• 254
  •  /

Максим Коц завоевал медаль в Германии

В Галле прошел международный турнир по боксу класса А Chemistry Cup.
В весовой категории до 81кг харьковчанин победил соперников из Армении и Казахстана, но в финале проиграл 0:5 представителю Германии Ибрагиму Базуеву.

Еще два представителя Харьковщины - Илья Руль (весовая - до 64кг) и Владислав Роленко (весовая категория - до 75 кг) - остановились в шаге от медалей, уступив соперникам в четвертьфиналах.

В целом на этом турнире украинские боксеры завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что в эти дни в Румынии проходит и чемпионат Европы по боксу среди мужчин до 22 лет. Оба представителя Харьковщины в составе сборной команды Украины - Ярослав Харцыз (весовая категория - до 60 кг) и Рамазан Муслимов (весовая категория до 91кг) - уже обеспечили себе медали и 20 марта сразятся со своими соперниками за выход в финал.