30 марта в Харькове состоится торжественное открытие авиарейса Харьков – Стамбул.

Генеральный директор Представительства Turkish airlines в Харькове Альпер Кашикчи сообщил, что перспективы увеличения пассажиропотока в харьковском аэропорту станут еще более значительными с открытием 3-го аэропорта в Стамбуле.

– В ближайшие два года откроется аэропорт, который должен стать самым большим в мире. Его пассажиропоток будет составлять 150 млн человек в год, – рассказал Альпер Кашикчи. – Харьков – это город с большим потенциалом, который необходимо связывать с любой точкой мира, и для нас будет честью принять участие в реализации этой задачи. Ваш регион для нас станет одним из самых важных направлений по всему миру, входящим в ТОП-50 Turkish airlines.

Альпер Кашикчи уточнил, что после запуска нового направления – с 30 марта – компания планирует выполнять по 4 рейса Харьков – Стамбул в неделю, с 30 мая перелеты будут осуществляться каждый день, а в перспективе возможно увеличение количества перелетов до 2-х рейсов в день.

– В связи с тем, что Харьков является очень важным для Turkish airlines, на церемонию открытия 30 марта приглашены Посол Украины в Турецкой Республике и Посол Турецкой Республики в Украине, также планирует присутствовать и генеральное руководство нашей авиакомпании, – сообщил Альпер Кашикчи.