Харьковские патрульные задержали молодых людей с собакой таксой, у которой за ошейником находилось неизвестное вещество, похожее на наркотическое.

13 апреля в 11.30 на проспекте Тракторостроителей патрульные полицейские оформляли нарушение правил дорожного движения автомобилем, который перевозил бензин. Во время составления административных материалов полицейские заметили двух неизвестных с собакой, которая что-то очень внимательно искала в кустах. Затем мужчины пошли к одному из подъездов. Такса бежала за гражданами. Неизвестные не могли попасть в подъезд, так как им никто не открывал. Патрульные обратили внимание, что за ошейником пса находится полиэтиленовый пакетик с белым веществом. Правоохранители подошли к неизвестным. В это время такса бегала рядом, и из-под ее ошейника выпал полиэтиленовый пакетик, в котором находилось неизвестное порошкообразное вещество белого цвета. Владельцы пса не смогли объяснить патрульным, что это за вещь. Проверив личности неизвестных, полицейские установили, что мужчины уже имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности.

Для установления обстоятельств происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и сотрудников Центра обращения с животными. Эксперты изъяли неизвестное вещество, а мужчин передали следователям для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия. Собаку забрали в приют Центра обращения с животными, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.