Международная церковь конопли начала функционировать в городе Денвер (штат Колорадо). Ее адепты используют каннабис в ритуальных целях.

«Мы не верим в авторитарные структуры и не признаем высокомерного познания Божьего Разума. У нас нет великих пророков и первосвященников», – заявил в интервью адепт церкви Ли Моллой, сообщает издание Huffington Post.

Организация разместилась в здании протестантской церкви. В нем будут проводиться различные мероприятия. Церковь намерена приглашать известных актеров, стендап-комиков, а также устраивать кинопоказы и концерты.

По информации профессора Нью-Йоркского университета Марка Феррары, первое упоминание об употреблении конопли в ритуальных целях восходит к индийским Ведам – около 3 тыс. лет назад. Многие индуисты до сих пор изготавливают напиток на основе каннабиса под названием «бханг».

Помимо этого конопля является частью растафарианского культа, распространенного преимущественно на Ямайке и в Эфиопии. Известным растафарианцем был регги-певец Боб Марли.