Фрунзенский райсуд Харькова после замены одного из судей коллегии заново начнет слушания по делу о теракте возле Дворца спорта, совершенном 22 апреля 2015 года.

Как сообщил адвокат потерпевших Олег Головков, соответствующее решение сегодня, 21 апреля, принял Фрунзенский райсуд Харькова. По словам адвоката, после того, как в коллегии судей сменился один из судей, подсудимый Владимир Дворников заявил категорическую позицию относительно слушания дела с самого начала. Учитывая его позицию, суд принял соответствующее решение о слушании дела с начала.

Головков отметил, что предварительное заседание по делу назначено на 26 апреля.

Напомним, 22 февраля 2015 года в Харькове во время траурного шествия, посвященного памяти героев Небесной сотни и погибших в Донецкой области, возле Дворца спорта на проспекте Петра Григоренко (тогда – проспект Маршала Жукова) был совершен теракт, в результате которого погибли четыре человека и девять получили ранения.

Четыре дня спустя СБУ заявила о задержании по подозрению в совершении теракта трех мужчин. Согласно официальному сообщению Фрунзенского райсуда, подозреваемые - Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков. По данным силовиков, мужчин завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде (РФ), а за совершение теракта должны были получить 10 тыс. долларов.