Об этом рассказал депутат Харьковского облсовета от Оппозиционного блока Вячеслав Коростелев.

"Вот уже три года в Украине продолжается необъявленная война, идет планомерное уничтожение работоспособного населения украинского народа, что, конечно же, приводит к полному обнищанию «оставшихся в живых». По официальным данным, после 2014 года число украинцев, живущих за чертой бедности, возросло в два раза. Сегодня за чертой бедности оказались более половины украинских граждан (56% – по итогам 2016 года). Это значит, что каждый десятый украинец буквально голодает, а для трети граждан зарплаты или пенсии хватает только на продукты питания.

Несмотря на бешеное сопротивление действующих «новоолигархов», дорвавшихся до бюджетной кормушки, Оппозиционный блок проводит активную работу по предупреждению еще более стремительного падения страны в пропасть лжелозунгов. Именно поэтому людьми, поддерживающими идеи Оппозиционного блока, была инициирована акция, которая получила название «Боремся вместе – вместе победим», в ходе которой будут собраны сотни тысяч подписей простых жителей нашей страны в поддержку программы, разработанной нами.



Это будет мирная акция, без протестов и митингов, без оружия и «титушек», просто сбор подписей. Надеемся, что сегодняшняя власть услышит голос простого народа и повернется к нему лицом, увидит простых пенсионеров, дрожащей рукой пересчитывающих пенсионные копейки, обратит внимание на молодых мам, рыдающих над голодными детьми…

Мы хотим, мы требуем свободной жизни в свободной стране, возможности говорить без цензуры и быть услышанными, развития реальных демократических ценностей. Боремся вместе – вместе победим!".