•  /

В Харькове прошел женский забег Women Run

Легкоатлетический пробег Women Run прошел в Харькове 14 мая.
В нем приняли участие 70 аматоров и профессиональных спортсменок из разных городов Украины, в частности, из Харькова, Сум, Донецка, Запорожья, Полтавы, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

После разминки бегуньям нужно было преодолеть трассу 10 км (4 круга по 2,5 км), которая проходила по проспекту Науки. Стартовали участницы возле Харьковского национального медицинского университета и поворачивали назад возле гостиницы «Националь». Финишировали 65 девушек, пятеро сошли с дистанции.

Первой к финишу за 35 мин. 35 сек. пришла двукратная чемпионка Европы по кроссу Марина Немченко, второй с результатом 37 мин. 33 сек. стала Татьяна Вернигор (многократный призер чемпионатов Украины, победитель и призер международных пробегов), а третьей финишировала Дарья Вдовиченко (призер чемпионатов Украины в беге на 400 и 800 м, участница юношеского чемпионата Европы), она пробежала 10 км за 38 мин. 48 сек.

По окончанию забега победительницы получили денежные призы.

Самой старшей из финишировавших участниц пробега – 57 лет, самой младшей – 13 лет.