Открывая заседание Харьковского совета регионального развития, глава ХОГА сообщила о ряде назначений, которые прошли в области. Она также отметила, что кадровые изменения будут продолжаться.

Юлия Светличная представила членам совета регионального развития начальника УСБУ в Харьковской области Андрея Носача, нового военного прокурора Харьковского гарнизона Романа Грищенко и начальника Харьковского пограничного отряда Александра Осадчука.

Она также проинформировала об увольнении глав Дергачевской и Шевченковской РГА и о назначении на должность руководителя Шевченковского района Валерия Приходько, который до этого возглавлял Двуречанскую РГА.

— В дальнейшем также планируются кадровые изменения как в структуре райгосадминистраций, так и внутри самой ХОГА, в руководстве территориальных органов и управлений центральных органов исполнительной власти, — предупредила Юлия Светличная. — Кто не успевает за ритмом и темпом работы руководства области и не соответствует требованиям граждан, должны уступить место тем, кто сможет квалифицированно работать и выполнять свои задачи.