Международный благотворительный фонд «Фонд Александра Фельдмана» уже в седьмой раз примет участие во всемирной акции «Ночь музеев».

Галерея «АВЭК» (ул. Сумская, 70) презентует сразу три уникальные выставки на любой вкус. «История на клинке» - эксклюзивная возможность увидеть подлинное холодное оружие, принадлежавшее восточноевропейским князьям и принцам, французским аристократам, падишахам и магараджам Индии. Она официально откроется в 19.00.

Параллельно с ней Галерея «АВЭК» представит еще два визуальных проекта: «Иерусалим. Молодость Вечного города» познакомит с работами молодых израильских фотографов, а «Юлия Сигаль. 60 лет спустя» - с творчеством известного израильского скульптора, уроженки Харькова.

Кроме праздника изобразительного искусства, ожидается и музыкальный праздник. В 15.30 колонна раритетных машин отправится в музыкальный автопробег по музеям и галереям Харькова. А на крыше офисно-торгового центра Platinum plaza (ул. Сумская, 72) в 17.00 начнется open air концерт классической музыки.

Ди-джей-воздухоплаватель на огромном воздушном шаре встретит гостей в Фельдман Экопарк. С 19.00 здесь будет проходить световое шоу песочной анимации, а в 21.00 начнется грандиозное файер-шоу. Но, конечно же, главным эксклюзивом будут вечерние экскурсии по Региональному ландшафтному парку.

Транспортное сообщения между Галереей «АВЭК» и в Фельдман Экопарком будет осуществляться на фирменных автобусах каждые полчаса с 16.00 до 22.30.