Финансирование программы развития дорожной инфраструктуры Харьковской области предполагается осуществлять за счет нескольких источников.

Об этом на заседании профильной комиссии облсовета сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдисюк, пишет пресс-служба облсовета.

По его словам, из госбюджета направят 497 млн. грн. Кроме этого, ремонт дорог будут финансировать из средств, поступивших в специальный фонд областного бюджета от направления 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных показателей таможенных платежей - около 650 млн. грн. Кроме этого, возможно финансирование из других источников.

Согласно распоряжению Кабмина от 18 января, за счет средств госбюджета работа будет производиться на 14 объектах; за счет средств, привлеченных Государственным агентством автомобильных дорог Украины в 2013 году планируется провести работы на 6 объектах; за счет поступлений в областной бюджет от перевыполнения плана таможенных платежей - на 50 объектах.