• 380
  •  /

Решать бронзовый вопрос нужно дома

После первых двух матчей в серии за 3–4-е места чемпионата Украины в Экстралиге между столичным «ХИТом» и харьковским «Локомотивом» установилось равенство — 1:1.
В минувшие выходные соперники встречались в Киеве. В субботу харьковчане четыре раза вели по ходу встречи, но в итоге уступили в овер-тайме — 5:4.

Учитывая, что в столичной команде собраны в основном опытные, но возрастные футболисты, можно было ожидать, что к воскресному матчу они не успеют  восстановить силы. Правда, в первом тайме хозяева площадки выстояли, держались они  почти и до середины второй половины встречи, но на 28-й минуте Овсянников вывел вперед харьковчан — 0:1. Вскоре киевляне перешли на игру с пятым полевым игроком, но не только не преуспели, а еще и пропустили мяч в пустые ворота после дальнего удара Бондаря — 0:2. На 37-й минуте Серый, выйдя один на один с вратарем Владиславом Лысенко, увеличил разрыв — 0:3, а на 40-й вратарь Юрий Савенко точно пробил через всю площадку по пустым воротам киевлян — 0:4.

Борьба за бронзовые медали продолжится в Харькове, где 27 и 28 мая состоятся третий и четвертый матчи. Если счет в серии вновь станет ничейным— 2:2, то пятая, решающая игра пройдет 3 июня в Киеве. Равенство пока в «золотой» серии между херсонским «Продэксимом» и действующим чемпионом — львовской «Энергией». Уступив у себя на площадке в минувшую субботу в первом матче — 1:3, херсонские футзалисты на следующий день взяли реванш — 3:2. Теперь команды сыграют во Львове 28 и 29 мая, а если потребуется пятый матч, он состоится 3 июня в Херсоне.