В селе Подворки Дергачевского района Харьковской области прошли практические полевые занятия с отрядами территориальной обороны.

В учениях, которые состоялись 27 мая на базе учебно-тренировочного центра, приняли участие более 100 бойцов отрядов теробороны области, сообщает пресс-служба ХОГА.

Они отработали действия солдата во время боя, обращения со стрелковым оружием, по оказанию медицинской помощи раненому в полевых условиях, ориентированию на местности и проч. Для того, чтобы условия обучения максимально приблизить к боевым, на занятиях была задействована бронетехника, а также имитация взрывов гранат и холостые патроны к оружию.

На каждом из учебных мест руководителями занятий были назначены лица с опытом боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции.

– Мы постоянно проводим подобные занятия по привлечению подразделений территориальной обороны Харьковщины. Для этого у нас есть необходимая учебно-материальная база, а также военнослужащие-инструкторы, которые могут передать свой боевой опыт, – рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.

По завершению полевых учений бойцы отрядов территориальной обороны сдали зачеты и получили советы от опытных инструкторов.