• 350
  •  /

«Гелиос» и «Буковина» потеряли по игроку

Харьковский «Гелиос» провел в Черновцах матч предпоследнего, 33-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге против местной «Буковины» и завершил его вничью 1:1.
Хозяева поля, для которых остро стоит вопрос сохранения прописки в лиге, вышли вперед на 33-й минуте. Александр Снижко мощно пробил сходу в дальнюю левую «девятку». Голкипер «солнечных» Евгений Волынец в полете пытался преградить мячу путь в ворота, но тщетно – 1:0. Отыгрались харьковчане на 80-й минуте. Вышедший лишь четырьмя минутами ранее на замену Виталий Ольховский оказался первым на мяче и из района 11-метровой с разворота точно пробил низом в дальний левый угол – 1:1.

Заканчивали встречу команды вдесятером. На 81-й минуте, получив второе за две минуты предупреждение, с поля был удален буковинец Максим Покотилюк, а на 88-й прямую красную карточку получил полузащитник «Гелиоса» Игорь Луценко, задержавший на бровке Сергея Чеботарева и вступивший с ним в потасовку. Для последнего этот эпизод закончился лишь желтой карточкой.

Набрав в 33 матчах 55 очков, «Гелиос» продолжает занимать пятое место. А вот «Буковина» с 33 очками находится на 15-м месте, с которого лежит путь к переходным матчам с четвертой командой второй лиги. Но впереди еще заключительный 34-й тур, в котором «Гелиос» 2 июня в 17.00 на стадионе «Солнечный» примет ровенский «Верес», уже обеспечивший себе итоговое третье место.

А путевки в Премьер-лигу также досрочно завоевали мариупольский «Ильичевец» и  впервые – черниговская «Десна».