Финальный тур соревнований прошел при поддержке главы ХОГА Юлии Светличной.

– В этом году мы стремились объединить на соревнованиях все районы области,  чтобы дети даже из самых отдаленных уголков могли приехать и продемонстрировать результаты своего труда, – подчеркнула Юлия Светличная. – Надеемся, что с каждым годом турнир будет расширяться, чтобы все, кто занимается бальными танцами, имели возможность принять в нем участие.

Глава ХОГА поздравила всех участников состязаний, их родителей и тренеров, посетив главную площадку турнира в середине соревновательного дня.

– Мне очень приятно видеть, что наша сегодняшняя сцена просто не выдерживает такого количества участников, – отметила Юлия Светличная. – В этом году здесь собралось рекордное количество пар за все время проведения Гран-при. И это свидетельствует о том, что спортивные бальные танцы сегодня действительно востребованный вид спорта. Это симбиоз спорта, который закаляет и оздоравливает, а также искусство, которое заряжает, дает энергию и не оставит равнодушным никого.

Руководитель области отметила, что в регионе сейчас тренируется большая плеяда победителей как чемпионатов страны, так и мировых соревнований. Она пожелала всем участникам турнира вдохновения и терпения, а их родителям – веры в своих детей. Также во время мероприятия  наградила победителей в двух категориях кубками и дипломами и вручила благодарности главы ХОГА руководителям клубов спортивных бальных танцев области.