В Харькове прошли полицейские мероприятия на опережение.

Возле спорткомплeкса «Локомотив» патрульные полицейские из группы быстрого реагирования отрабатывали специальные навыки.



По легенде учений в аэропорту группа активистов пыталась воспрепятствовать выходу в город представителям команды одной из стран-участниц соревнований. Задача полиции: избегая обострения конфликта, окружить группу активистов, деблокировать выход из терминала и обеспечить свободный проход, посадку в автобус команд-участников и сопроводить автобусы.

К операции было привлечено более 300 силовиков, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.



Полицeйские показали навыки сдерживания толпы и действия при захвате стратегического объекта – аэропорта. Во дворце спорта «Локомотив» полисмeны совершенствовали действия при заминировании больших зданий с массовым скоплением людей.

Свои навыки полицeйские продeмонстрировали на высоком уровне и доказали, что город – под надежной защитой, считают в областном полицеском ведомстве.



Отметим, что с 16 по 25 июня Харьков будет принимать Континентальный турнир по боксу – чемпионат Европы среди мужчин. Предполагается участие 350 спортсменов из 44 стран мира. Под этот турнир и готовятся силовики, поскольку сразу после решения исполкома Европейской конфедерации бокса о проведении чемпионата Европы в Харькове областные власти заявили, что в Харькове будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности спортсменов и болельщиков.