В Харьковской облгосадминистрации обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий в июне.

7 июня состоялось служебное совещание пол этому поводу, сообщает пресс-служба ХОГА.

На рабочей встрече присутствовали представители профильных департаментов ХОГА, специалисты силовых ведомств, ГосЧС и других структур, руководители районных администраций города. В ходе мероприятия обсуждались вопросы усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, объектов критической инфраструктуры во время празднования Дня Конституции.

– В первую очередь необходимо обеспечить усиленную охрану мест проведения массовых мероприятий и прилегающей территории, а также стратегических объектов энергетики и транспортной инфраструктуры - метрополитена, аэропортов, железнодорожных вокзалов и автостанций, мостов, электростанций, заводов, особенно оборонной отрасли, военных объектов, арсеналов, других уязвимых объектов возможных противоправных посягательств, – отметил заместителя председателя ХОГА Александр Скакун.

Также внимание было акцентировано на обеспечении правопорядка и безопасности во время проведения чемпионата Европы 2017 года по боксу среди мужчин и заседания Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы. В частности, были обсуждены вопросы по предотвращению подготовки и совершения преступлений террористического и диверсионного характера, обострения криминогенной ситуации в Харьковской области накануне и во время июньских массовых мероприятий.

– Сегодня мирная обстановка в области – это результат совместных действий правоохранительных органов, органов власти и общественности, – констатировал Александр Скакун.

Он также обратил внимание руководителей администраций города Харьков на необходимость внимательно отнестись к ситуации в районах.