В исторический для Украины день – открытие безвизового режима с Евросоюзом – национальная футбольная сборная постаралась не ударить лицом в грязь, и встречу против «великих и ужасных финнов» провела на достойном уровне.

Видимо таки стоит признать имеющую право на жизнь версию, что в предыдущем, ничего не значащем матче с мальтийцами главный тренер команды Андрей Шевченко действительно «шифровался», чтобы не выдавать секретов перед действительно весомой игрой на отбор к чемпионату 2018.

Финская сборная, конечно, грозная, но счет в игре открыл Евгений Коноплянка. Хотя и произошло это только во втором тайме. На что хозяева ответили точным ударом Йоэля Похьянпало, оправдавшего свой статус джокера.

Только Беседин тоже джокер еще какой! Буквально через три минуты, выйдя на замену, Артем Беседин пробил головой подачу Ракицкого прямо в финские ворота. 1:2.

Украинцам удалось сохранить хорошие шансы на выход из группы.