Накануне руководитель области Юлия Светличная посетила ПАО «Турбоатом» — пообщалась с коллективом, провела совещание с менеджментом предприятия, ознакомилась с работой испытательно-сборочного цеха.

Сотрудникам предприятия глава области сообщила приятную новость – до конца года средняя зарплата на «Турбоатоме» вырастет на 20 % (около 1,5 тысячи гривен).

— Думаю, что это нормально: когда у предприятия есть заказы и есть финансовый результат, он должен отражаться и на зарплате каждого из вас, — сказала Юлия Светличная. — Мы уже были на нескольких промышленных предприятиях и договорились с собственниками и менеджментом (в зависимости от формы собственности) о повышении социальных гарантий для каждого рабочего. На пяти крупных промышленных предприятиях Харьковской области для 15 тысяч харьковчан заработная плата будет повышаться.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, глава области договорилась о повышении социальных гарантий с собственниками завода им. Малышева, ХТЗ, Харьковского плиточного завода, ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и ПАО «Турбоатом». В среднем зарплаты для работников этих предприятий вырастут на тысячу гривен.

Юлия Светличная также сообщила, что в ближайшее время на «Турбоатоме» откроется личная приемная главы ХОГА.

— Я неоднократно бывала на вашем предприятии, проводила личные приемы, но общаться каждый день возможности нет. Поэтому мы решили поддержать сотрудников предприятия, открыв такую приемную, которая будет работать на постоянной основе, — пояснила руководитель области.