В Харькове в районе пересечения улиц Льва Ландау и улицы Ньютона вечером 12 июня произошла стрельба. Правоохранители задержали мужчину, который предположительно ее открыл.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Харькова, вызов поступил правоохранителям около 20.00. На место прибыли несколько экипажей. Полицейские увидели мужчину, который по ориентировке был похож на вероятного злоумышленника.

Неизвестный заметил правоохранителей и сразу начал убегать, при этом выбросив пистолeт. Патрульные задержали беглеца. На место сразу вызвали следственно-оперативную группу.

Со слов очевидцев правоохранители выяснили, что перед этим между неизвестными возник конфликт, в результате которого был госпитализирован мужчина.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. При этом издание 057.ua со ссылкой на слова очевидцев сообщает, что пьяный харьковчанин разгуливал по району с травматическим пистолетом и угрожал прохожим. В какой-то момент злоумышленник открыл стрельбу. В результате выстрелов был ранен прохожий. Его увезла "скорая" помощь.