Продолжается досудебное расследование в отношении военного комиссара Волчанского райвоенкомата, которого поймали на взятке в тысячу долларов.

Приказом командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины №256 от 8.06.2017 года военный комиссар Волчанского РВК майор Б. лишен воинского звания «майор», сообщили в Харьковском областном военном комиссариате. Майор требовал тысячу долларов США от местного жителя за предоставление отсрочки от призыва на срочную военную службу. Две недели назад работники Службы безопасности Украины и Военной прокуратуры Харьковского гарнизона задержали взяточника в рабочем кабинете во время получения денег — тысячи долларов. По данному факту военным прокурором Харьковского гарнизона открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368. Продолжается досудебное расследование.

В областном военкомате просят харьковчан немедленно сообщать о случаях вымогательства сотрудниками военкоматов по телефону (057) 712-08-77 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00) и (063) 046-65-00 (круглосуточно).