Торжественное закрытие и подведение итогов проекта «Школа помощника депутата» состоялось во вторник в Харьковском горсовете.

Принять участие в проекте изъявили желание около 200 молодых людей, из них были отобраны 80 студентов. Два месяца участники школы осваивали новые навыки и знания, посещали лекции, тренинги и мастер-классы, которые для них проводили депутаты и работники исполнительного комитета Харьковского горсовета. До финала проекта дошли половина участников. 12 июня они сдали экзамен, по результатам которого и были определены 20 лучших слушателей школы.

Финалистов проекта поздравил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, сообщает пресс-служба мэрии.

– Я уверен, что за эти два месяца вы узнали много интересного, изучили структуру городского совета, работу наших исполнительных органов, ознакомились с мероприятиями депутатов. Это прекрасный опыт, который пригодится вам в дальнейшей жизни. Я обратился к депутатам городского совета с инициативой обратить внимание на участников этого проекта, особенно на тех, кто получил лучшие оценки по результатам проведенных экзаменов. Я предложу, чтобы они в дальнейшем пригласили тех, кто желает, поработать в статусе помощника депутата, – отметил Александр Новак.

Победитель проекта «Школа помощника депутата» Юрий Сердюк сообщил:

– Я хотел получить практический опыт, поскольку теоретические знания – это одно, а видеть, как происходят реальные процессы, пообщаться с людьми – это совсем другое. Теперь я знаю свои силы и думаю, что смог бы работать в горсовете.

20 лучшим слушателям школы выдали соответствующие сертификаты, и теперь они смогут принять участие в конкурсном отборе на место помощника депутата на общественных началах.

Организатор проекта «Школа помощника депутата» – Молодежный совет при Харьковском городском голове.