Во Львове состоялся чемпионат Украины по велоспорту (трек) среди молодежи и юниоров, на котором представители харьковского «Динамо» завоевали 15 медалей.

Всего в чемпионате приняли участие 126 спортсменов из 12 областей Украины. По итогам турнира на счету динамовцев пять золотых, семь серебряных и три бронзовые медали.

В соревнованиях среди молодежи единственную медаль – золотую – завоевала Елена Старикова, сообщается на сайте «Харьков спортивный». В гонке гит 500 м с/м Елена финишировала первой с результатом 34,740 с. Ближайшую соперницу Викторию Бондар из Николаевской области Елена опередила на 2,862 с. Третьей с результатом 38,333 с. финишировала Валерия Зализная (Луганская обл.).

Юниоры принесли в копилку Харьковской команды 14 медалей. Владислав Денисенко стал победителем чемпионата Украины в спринте и кейрине, а также в команде с Максимом Лучиным и Богданом Данильчуком выиграл командный спринт. Еще одним победителем турнира стала Ангелина Лукашова, которая в составе харьковской команды выиграла командную гонку преследования на 4 км. Также Ангелина стала второй в спринте, кейрине и командном спринте.

Серебряными призерами чемпионата также стали: Максим Лучин в спринте, Владислав Денисенко в гите на 1000 м с/м, Богдан Данильчук в кейрине и харьковская команда в составе Максима Лучина и Владислава Денисенка в парной гонке на 100 кругов с 5 п/ф.

Бронзовые награды на счету Богдана Данильчука в спринте и Максима Лучина в омниуме.