Харьковские патрульные обнаружили несовершеннолетнего мальчишку и доставили его в приют.

Во время патрулирования Шевченковского района 22 июня около десяти часов вечера полицейские заметили мальчика, который возился около трамвайной колеи на Ивановском мосту, сообщили в патрульной полиции Харькова. Приблизившись к пареньку, патрульные поняли, что он пытается вытащить железные скобы и крепеж, на которых фиксируются рельсы.

Поговорив с парнем, патрульные выяснили, что ему 13  и он приехал в Харьков с Купянского района, чтобы заработать копеечку. Мальчик рассказал, что он якобы из многодетной семьи, которая живет в нищете, поэтому не нашел лучшего способа помочь семье, чем похищение металлолома.

Полицейские доставили несовершеннолетнего в отдел полиции, поскольку ни родных, не знакомых в городе у парня нет. Совместно с сотрудниками ювенальной полиции патрульные составили акт о передаче ребенка в приют, после чего отвезли в больницу, где его осмотрел педиатр.

После медицинского обследования правоохранители доставили молодого человека в Центр социально-психологической реабилитации детей «Гармония» и передали на поруки воспитателям учреждения, пока полицейские не найдут его родных.