В хабе социальной активности «Студия 42» стартовал Фестиваль европейского кино при поддержке Представительства ЕС в Украине.

Как сообщили организаторы, фестиваль продлится до 5 июля. Организаторы уверяют, что гости хаба смогут наслаждаться уникальными шедеврами европейского кинематографа, каждый из которых стоит посмотреть. Это призеры Каннского кинофестиваля, номинанты на премию "Оскар" за лучший неанглоязычный фильм.

Программа

30 июня, 19:30

Социальная драма Руфуса Норриса "Сломанные" снята по мотивам одноименного романа Дэниела Клея. В ленте острые социальные проблемы выражены в легком, неспешном ритме в форме отрывка из жизни.

1 июля, 20:30

Кинолента объединяет жанр фэнтези и ужасы - "Сказка сказок". Три королевства и три взрослые фэнтезийные истории о магах и волшебниках, королях и королевах, красавицах-принцессах и чучелах-великанах. В главных ролях - Сальма Хайек и Венсан Кассель.

3 июля, 19:30

Трагикомедия Марен Аде "Тони Эрдманн" - фестивальный хит и один из лучших фильмов года по версии кинопрессы.

4 июля, 19:30

Биография Жак-Ива Кусто "Одиссея" режиссера Жерома Салли - одна из самых кассовых картин французского проката.

5 июля, 19:30

Сатирическая бельгийская комедия Жако ван Дормеля "Новейший Завет" - номинант на премию "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке. Неограниченный волюнтаризм, изначально французский антураж, будничная легкость подачи достаточно деликатного материала – наиболее заметные черты этой картины.

Вход на все киносеансы в рамках фестиваля - свободный. Фильмы демонстрируются в украинской озвучке.

Адрес: Дворец труда, пл. Конституции, 1, 7 подъезд (вход с ул. Квитки-Основьяненко), 2 этаж.