Билеты на поезд Интерсити+ №705/706 Киев - Львов - Перемышль с 3 июля можно купить онлайн.

Как сообщил в Facebook председатель правления "Укрзализныци" Войцех Бальчун, через интернет билеты можно купить как в направлении Польши, так и обратно. Его не нужно обменивать на кассе, достаточно предъявить во время посадки на смартфоне или распечатать.

На другие международные поезда купить электронный билет пока что нельзя. Пассажирам по-прежнему приходится идти в международную кассу и покупать билет за наличные деньги.

"После успешного запуска ИС на Перемышль мы сразу начали проводить переговоры с польской стороной про возможность покупки билетов онлайн для украинских пассажиров. Переговоры прошли успешно, и мы запустили онлайн-продажу билетов до Перемышля. В планах у нас продолжение переговоров, чтоб украинский пасажир мог купить онлайн билеты на все заграничные поезда онлайн", - рассказал LB.ua директор пассажирских перевозок и сервиса УЗ Игорь Романкив.

Напомним, что "Укрзализныця" запустила Интерсити+ до Перемышля в конце декабря 2016 года. Расстояние между Киевом и Перемышлем поезд преодолевает примерно за 7 часов.