Игроки «Металлиста 1925» вышли из отпуска и начали подготовку к новому футбольному сезону, старт которого намечен на 9 июля.

Наряду с футболистами, прошедшими сезон в аматорском чемпионате, с желто-синими тренируются также несколько футболистов, которых наставники хотели бы видеть в составе команды. О подписании контрактов с некоторыми из них клуб объявит в ближайшее время.

В минувшие выходные подопечные Александра Призетко провели на одном из полей УТБ в поселке Высокий двустороннюю игру, в которой приняли участие 26 футболистов — как уже подписавшие контракт с клубом, так и те, которых тренерский штаб пока только просматривает, сообщает пресс-служба «Металлиста 1925». Примечательно, что три из шести мячей в этой встрече забили как раз новички. Итогом поединка стала боевая ничья —3:3, сам же матч, безусловно, дал тренерам немало пищи для размышлений.

— Настроение у всех хорошее, я бы сказал, рабочее, — говорит главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко. — Совсем скоро стартует новый сезон, поэтому и отдыхать особенно некогда. Конечно, концовку прошлого сезона мы смазали, однако сейчас уже думаем о будущем. Уверен, за те дни, которые у нас есть до первой игры, мы хорошо подготовимся и 9 июля покажем содержательный футбол. Ребята немного отдохнули, побыли с семьями, набрались положительных эмоций и с удовольствием приступили к работе. Конечно, погода сейчас стоит достаточно жаркая, однако уверен, что это  не жно стать помехой для качественной подготовки.

«Металлист-1925» встретится с тернопольской «Нивой» в первом круге Кубка Украины


В межсезонье в команде произошла определенная ротация состава.

— С рядом футболистов мы расстались, по некоторым еще думаем, — рассказывает главный тренер. — Сейчас профессиональные контракты с клубом подписали несколько новых ребят. Каких именно — клуб объявит на следующей неделе. С уверенностью могу сказать, что они нам помогут. В двусторонке мы также смотрели людей — как более опытных, так и молодых. Мы знаем наши проблемные позиции и стараемся их «закрыть».

Первая игра у харьковской команды будет кубковая — с тернопольской «Нивой».

— Изучать тернопольскую команду будет уже на неделе, посмотрим ее матчи, проанализируем, — обещает Александр Призетко. — «Нива», как и мы, прошлый сезон провела в аматорском футболе, значит, для многих ее футболистов это также будет своего рода дебют на профессиональном уровне. Готовиться к игре будем очень серьезно. На этой неделе хотим провести и один спарринг, однако конкретики пока нет.

По мнению наставника желто-синих, во второй лиге — команды достаточно крепкие и непростые.

— Состав участников чемпионата второй лиги уже смотрел, но пока детально не разбирал, — признается он.  — Поскольку заявочная кампания будет продолжаться до конца лета, то каждый коллектив будет иметь возможность усилиться. Будем стараться к каждой игре подходить максимально подготовленными.