• 282
  •  /

Сборная Украины завоевала победу в Евролиге

В финале четырех, который состоялся в Дании, сборная Украины выиграла у команды Македонии — 3:1. А блокирующий харьковского «Локомотива» Максим Дрозд стал самым результативным игроком сборной.
Украинцы контролировали ход игры с самых первых розыгрышей. Но все же дали перевести дух македонцам, и в концовке второй партии борьба получилась более упорной чем в первом сете, сообщает пресс-служба харьковского «Локомотива». Казалось, что подопечные Угиса Крастиньша  контролируют ход матча. Однако  в третьей партии все перевернул с ног на голову лидер македонской сборной Никола Гиоргиев. Кстати, он стал самым результативным игроком финала — 24 очка. Его подачи и уверенная игра в атаке отложили вопрос о победителе. Но всего лишь на один сет.

В четвертой партии сборная Украины камня на камне не оставила от обороны македонцев. Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал блокирующий харьковского «Локомотива» Максим Дрозд. Максим оказался верен себе и, как и в полуфинальном матче, набрал 20 очков (из них — три блока и три эйса). Отрадно, что титул самого ценного игрока достался именно центральному блокирующему нашего «Локомотива». В символическую сборную нынешней Евролиги вошли Владимир Ковальчук и Алексей Клямар.