• 322
  •  /

Украинцы стали триумфаторами чемпионата

В Белграде (Сербия) прошел чемпионат Европы по регбилиг-9, в котором триумфатором стала сборная Украины.
Она одержала четыре победы в четырех матчах, ни разу не позволив занести мяч соперникам в свою «зачетку».

Это укороченная версия регбилиг, как в классическом регби — регби-7. Матчи играются два тайма по девять минут и в составах команд на поле не 13, а девять игроков. В предварительном турнире были повержены команды Венгрии, Боснии и Герцеговины и сборная Черногории, сообщает «Харьков спортивный». А в финале украинским ребятам противостояла очень мощная сборная Сербии. Однако в этом чемпионате атаки сборной Украины не смогла сдержать ни одна из команд — 24:0.

В составе сборной Украины было одиннадцать харьковчан — игроков харьковского регбилиг-клуба «Легион ХIII — ШВСМ».

Чемпионами Европы стали: Александр Скорбач, Михаил Троян, Андрей Башевский, Александр Козак, Богдан Веприк, Евгений Трусов, Александр Щербина, Дмитрий Семеренко, Святослав Андрейченко, Анатолий Гранковский, Александр Сивокоз и тренер команды Геннадий Веприк.