В заключительном контрольном спарринге летнего межсезонья 2017 года «солнечные» обыграли четвертую команду первой лиги предыдущего сезона — донецкий «Олимпик».

Встреча, которая состоялась в субботу на футбольной базе в поселке Высокий под Харьковом, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Гелиоса», сообщается на официальном сайте ФК «Гелиос». Авторами голов в составе подопечных Сергея Сизихина стали Сергей Кравченко и Артем Козлов.

Свой первый матч нового сезона «солнечные» проведут на выезде с новичками первой лиги — командой «Балканы» из Одесской области. Базовый день стартового тура сезона — 15 июля. Домашний премьерный матч первенства «Гелиос» сыграет в рамках второго тура с «Авангардом» из Краматорска. Базовый день — 22 июля. В третьем туре (30 июля) соперником харьковчан будет «Жемчужина» из Одессы, в четвертом (5 августа) — «Арсенал-Киев», в пятом (9 августа) — «Черкасский Днепр», в шестом (13 августа) — «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. Календарь расписан до 18 ноября.