Туристический веб-портал Visit Ukraine («Посети Украину») с информацией о туристических возможностях регионов и городов Украины на иностранных языках должен заработать в последнем квартале 2017 года.

Создание интернет-ресурса в такие сроки предусмотрено утвержденным Минэкономразвития и торговли (приказ №958) в конце июня планом мероприятий на 2017 год по реализации Стратегии развития туризма и курортов до 2026 года.

«Разработкой портала, помимо Минэкономразвития будет заниматься Министерство экологии и природных ресурсов и местные органы исполнительной власти», – говорится в сообщении.

На четвертый квартал 2017 года запланировано также создание интерактивной базы данных с внесением в нее информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины для формирования национальной сети туристско-экскурсионных маршрутов.

Согласно приказу, в частности, намечено также создать туристическо-информационные центры для самостоятельных путешественников и разработать концепцию сохранения и развития узкоколейных железных дорог как важных туристических объектов.

Также Минэкономразвития рассчитывает, что Мининфраструктуры и облгосадминистрации усовершенствуют организацию логистики между областями.