На кортах парка имени Горького состоялись сразу два этапа европейских турниров по пляжному волейболу — чемпионат Европы Satellite и юношеский континентальный Кубок.

В чемпионате приняли участие 34 команды из 19 европейских стран и четыре команды из Украины, сообщается на сайте ВК «Локомотив». В континетальном Кубке за место на юношеской Олимпиаде-2018 боролись сборные по пляжному волейболу Азербайджана, Бельгии, Дании, Чехии и Украины.

В  стартах принял участие и игрок харьковского волейбольного клуба «Локомотив» Илья Ковалев, который также успешно выступает на песке.

Паре Илья Ковалев и Денис Денисенко достался непростой путь. В украинском дерби они уступили лидерам турнира Алексею Денину и Сергею Попову (которые стали серебряными призерами турнира) — 0: 2, затем проиграли Варенхорсту и Ван Гарденеру (которые впоследствии стали победителями соревнований) — 0: 2. Но все же Илья Ковалев и Денис Денисенко заняли в итоге довольно высокую позицию — они стали пятыми.

Что же касается остальных результатов, то на юношеском континентальном Кубке украинские девчонки и парни получили первые места, а на мужском этапе чемпионата Европы команда  Алексей Денин и Сергей Попов стали серебряными призерами.