В субботу, 15 июля, «Металлист 1925» проведет дебютный поединок в рамках чемпионата Украины среди команд второй лиги. В первом туре подопечные Александра Призетко отправятся в Днепр, где встретятся с местным СК «Днепр-1».

Игра состоится на стадионе «Днепр-Арена». Составы команд будут доступны за 30-40 минут до стартового свистка арбитра, сообщает пресс-служба клуба. И напоминает, что, согласно приказу № 21 от 5 июля 2017 года генерального директора ФК «Металлист 1925» Владимира Линке, вход для всех харьковских болельщиков на этот матч запрещен. 

Главный тренер ФК «Металлист 1925» Александр Призетко остался недоволен предыдущим матчем — с тернопольской «Нивой.

— Сначала игра складывалась для нас удачно: забили один мяч, после чего имели хорошую возможность счет удвоить. Позже пропустили совершенно необязательный гол, который сами себе, что называется, привезли, — сетует тренер. — После этого ребята стали переживать еще больше, волноваться и, как бы сказать, не чувствовали уверенности в своих силах. Пришли в себя примерно в середине второго тайма. Возвращаясь к нереализованному моменту, могу сказать, что сделай мы счет 2:0, игра пошла бы по-другому. А так — пропустили в ответ, это нас и надломило.