Во всем мире 710 миллионов людей хотят переехать в другие страны на постоянное место жительства, тогда как 23 миллиона уже готовятся предпринять этот шаг.

Согласно результатам опроса, проведенного организацией Gallup в 160 странах мира по заказу Международной организации по миграции, США являются самой привлекательной страной для мигрантов. За ними следуют Великобритания, Саудовская Аравия, Франция, Канада, Германия и Южная Африка.

Треть опрошенных мечтают переехать в развивающиеся страны. Большинство мигрантов составляют выходцы из Нигерии, Индии и Демократической республики Конго. В то же время, авторы исследования выяснили, что доля рослого населения, желающего эмигрировать, в мировом масштабе составляет лишь 0,5%.

«Это, в основном, молодые одинокие мужчины, проживающие в городах и, как правило, имеющие среднее образование. 60% потенциальных мигрантов в страны Евросоюза — из Африки. Интересно, что число людей, желающих переехать в Германию, с 2010 по 2015 год выросло на 60%», — отмечается в сообщении.

Турция находится на 15-м месте в списке наиболее привлекательных стран для мигрантов.