Правоохранители устанавливают обстоятельства конфликтной ситуации в одном из домов на улице Сумской в Харькове.

В результате происшествия пострадали двое граждан. Мужчин доставили в больницу с ранениями, предварительно полученными от травматического пистолета. Состояние их здоровья удовлетворительное.

13 июля около 19:15 в дежурную часть Шевченковского отдела полиции поступила информация о стрельбе на улице Сумской. По вызову выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели место происшествия и опросили свидетелей.

Как выяснилось, причиной ссоры стала пристройка балкона жителями данного дома. Якобы владельцы недостроенного кафе, которое вплотную прилегает к жилому дому и граничит с лоджией, были недовольны строительством соседей. Из-за этого между людьми уже неоднократно случались конфликты. Выяснение отношений в этот вечер закончилось стрельбой.

Факт события внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению преступления и устанавливается их местонахождение. Следственные действия продолжаются, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.