Прокуратурой области совместно с ГУ ДФС в области разоблачен подпольный цех по изготовлению бензина и дизельного топлива и сеть сбыта нефтепродуктов, замаскированный под переработку отходов.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян, в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки подакцизных товаров (ч. 1 ст. 204 УК Украины) по санкции суда были проведены обыски на одном из предприятий в области, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По официальным данным, общество с ограниченной ответственностью (ООО) зарегистрировало свою деятельность как «восстановление отсортированных отходов». Однако на его территории обнаружено и изъято оборудование для хранения и переработки нефтепродуктов и около 15 тонн нефтепродуктов.

По предварительным данным следствия, должностные лица  ООО осуществляли незаконное хранение и изготовление горюче-смазочных материалов. В дальнейшем без отражения в бухгалтерском и налоговом учете предприятия и без соответствующих разрешительных документов нефтепродукты реализовывались физическим и юридическим лицам на территории Золочевского и Дергачевского районов области.

Сейчас досудебное расследование продолжается.