Оперуполномоченный Немышлянского отдела полиции, старший лейтенант полиции Елена Брюгген заняла первое место в IX чемпионате Украины по отдельным упражнениям пауэрлифтинга.

Полицейская-дебютантка успешно соревновалась в становой тяге, подняв штангу весом 100 кг. Соревнования проводились по правилам Украинской бездопинговой федерации пауэрлифтинга, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Елена Брюгген в прошлом году заняла второе место в открытом Кубке Харьковской области по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, бодифитнесу, менс-физик и бикини 2016, который проходил по правилам Национальной федерации бодибилдинга Украины и международным правилам бодибилдинга IFBB.

Кроме того, у девушки красный пояс по тхэквондо, она является мастером спорта по боксу и кикбоксингу, много раз участвовала в соревнованиях среди сотрудников правоохранительных органов. В 2010 году вошла в тройку лучших в профессии, в 2013 и 2016 гг. заняла I место в дуэльной стрельбе и в стрельбе из огнестрельного оружия среди женщин.

Сейчас внимание девушки сконцентрирована на бодибилдинге и пауэрлифтинге.

– Я очень благодарна своему тренеру Александру Микуленко, который поверил в меня, поддерживал и вложил все свои силы в мою подготовку. Его энтузиазм и энергетика едва ли не самый весомый вклад в мою победу. Также хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживает, – отметила чемпионка.

– Очень гордимся своей победительницей. Елена - целенаправленный и всесторонне развитый человек, ее профессиональные качества и интересы вне работы ориентируют молодых специалистов на саморазвитие, дисциплину и преданность делу. Мы хотим пожелать Елене сил и болеем за нее всей душой, – отметил начальник Немышлянского ОП полковник полиции Андрей Лихачев.