• 611
  •  /

Харьковчанин допрыгался во Вроцлаве

На Х Всемирных играх, которые проходят во Вроцлаве, харьковчанин Дмитрий Бедевкин стал серебряным призером в мужских синхронных прыжках на батуте.
Дмитрий выступал в паре с Николаем Просторовым из Херсонской области. Квалификацию украинцы завершили пятыми, но в финале смогли поразить судей, которые оценили их выступление на 51.200 баллов и серебряной медалью Всемирных игр.

Победителями стали спортсмены из Китая, которые превзошли результат Дмитрия и Николая лишь на 0.050 баллов. Бронзовыми призерами стали японцы (50.550 баллов).

Таким образом, по итогам четырех дней соревнований на счету харьковских спортсменов - две награды.

Напомним, Екатерина Делова завоевала бронзовую награду в подводном спорте. В целом украинские спортсмены уже завоевали на юбилейных играх 11 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.