• 714
  •  /

Дефлимпиада-2017: харьковчане пополнились золотом

На Играх, которые проходят в турецком Самсуне, Анна Федосеева завоевала золотую медаль в спортивном ориентировании.
Анна показала наилучший результат на средней дистанции - 44:04.0. Россиянку Антонину Найденову, которая заняла второе место, украинка опередила на 1 минуту 27 секунд. Еще одна харьковская спортсменка Татьяна Бида на этой дистанции заняла шестое место (54:02.0).

В мужских соревнованиях по спортивному ориентированию на средней дистанции харьковчанин Дмитрий Плахотник занял пятое место.

Медаль Анны стала уже третьим «золотом» харьковских дефлимпийцев на этих Играх. Всего на их счету 3 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград. Сборная Украины по итогам семи дней соревнований завоевала 14 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают успех женской дефлимпийской сборной Украины по баскетболу, которая полностью состоит из харьковчанок. В четвертьфинале украинки выиграли у команды Польши со счетом 60:33 и теперь поспорят за выход в финал со сборной Литвы.