Пограничники Харьковского отряда выявили и задержали 13 украинцев, которые пытались пересечь государственную границу в ночь на 29 июля.

Пограничники увидели с помощью тепловизора на направлении населенных пунктов Охримовка (Украина) – Красное (Российская Федерация) движение в сторону государственной границы двух неизвестных транспортных средств. Выдвинувшись на перехват, в трех метрах от госграницы, правоохранители задержали автомобиль «УАЗ», в котором было двенадцать граждан. Второй автомобиль, «УАЗ Патриот», попытался скрыться с места происшествия, но после нескольких предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями, в 30 метрах от государственной границы был остановлен. В нем находился только водитель, который был задержан.

Впоследствии выяснилось, что все лица являются гражданами Украины и жителями Волчанского района. Сейчас они задержаны в административном порядке для составления документов о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины, сообщили в Госпогранслужбе Украины.