На базе Хролевского исправительного центра (№140)» и Алексеевской исправительной колонии (№25) прошли учебные сборы руководства Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

В мероприятии также участвовали начальники учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов Харьковской, Полтавской, Сумской и Луганской областей, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации.

В Хролевском исправительном центре участники сборов осмотрели отремонтированное помещение гаража, участка по изготовлению синтепона, пластилина, мельницу, построенный спортивный зал для сотрудников, банно-прачечный комбинат, отремонтированное помещение карантина диагностики и распределения для вновь прибывших осужденных, расширенное подсобное хозяйство и т.д.

В Алексеевской исправительной колонии гостям продемонстрировали работу кинологической службы, группы быстрого реагирования, ведомственной пожарной охраны. Также участники мероприятия посетили комнаты длительных свиданий, медицинскую часть учреждения, отделения социально-психологической службы, столовую для осужденных, подсобное хозяйство и ознакомились с производственными мощностями учреждения.

Начальник межрегионального управления Александр Крикушенко поблагодарил коллектив обоих учреждений за высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей, отметил значительное расширение и развитие подсобного хозяйства и отметил, что, благодаря таким мероприятиям, руководители других учреждений имеют возможность перенять полезный опыт коллег и поделиться своим.