Комфортабельные автобусы по субботам и воскресеньям будут привозить из разных районов области всех желающих на «Барабашово» для того, чтобы люди могли сделать необходимые покупки.

И после на этом же автобусе уехать домой, объясняют в администрации торгового центра. Отныне людям из области не нужно добираться на маршрутке или электричке, а потом общественным транспортном в Харькове к «Барабашово», нужно только узнать в местном совете расписание бесплатных атобусов «шопинг туров»

– Мы видим, что это нужно, как нашим предпринимателям, так и нашим покупателям. Если раньше покупатели тратили много времени, чтоб добраться к нам и тратили много денег, то сейчас есть возможность бесплатно добраться до ТЦ «Барабашово», сделать покупки и уехать домой – комментирует Николай Горин, советник председателя правления ТЦ «Барабашово».

Время на дорогу сокращается в разы и главное, что это бесплатное, особенно это актуально перед началом учебного года, говорят покупатели:

– Приехали за канцтоварами, за обувью, очень удобно, прекрасно, спасибо за организацию такого автобуса, я первый раз, большое спасибо организаторам, – говорит Наталья, покупатель ТЦ «Барабашово».

Чтобы сделать посещение торгового центра комфортным, людям, которые приехали, раздают карты, где все торговые площадки разбиты на секторы. Найти все необходимое стало легко и быстро.

– Народ доволен. Ковяги Валковский район. По разговорам слышу, что если понравится им здесь, то поедут еще раз, – говорит Сергей, водитель автобуса.

Кроме покупателей из области довольны и предприниматели, которые готовы также идти покупателю навстречу – снизив цены.

– Для нас каждый шаг администрации очень важен. Больше привлекаются покупатели, в свою очередь, предприниматели готовы по максимуму сделать более качественный товар и неплохие цены, – заверяет Александр, предприниматель ТЦ «Барабашово».

По словам адиминстрации «Барабашово», только за первый викенд работы «шопинг-тура» были задействованы шесть автобусов, которые привезли более трехсот покупателей из разных уголков Харьковщины. Поэтому подобная услуга будет действовать и в дальнейшем бесплатно для жителей области.