В Харькове с 9:00 до 21:00 2 августа движение транспорта по Московскому проспекту – на участке от полиграфкомбината до съезда с проспекта Льва Ландау при движении в сторону улицы Энергетической – запрещено.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с реконструкцией проспекта.
 
Двухстороннее движение будет организовано по полосе встречного направления.
 
Кроме того, в это же время в связи с реконструкцией контактной сети троллейбус №13 будет курсировать следующим образом: парк «Зустріч» – ул. Харьковских Дивизий – пр. Московский – бул. Богдана Хмельницкого – пр. Героев Сталинграда – парк «Зустріч».

С 9:30 до 15:00 на участке от улицы Героев Труда до Салтовского шоссе по проспекту Тракторостроителей запрещено движение трамваев. Это связано с монтажом оборудования и воздушных сетей к информационному табло на остановке «13-я детская поликлиника».

В это время трамваи будут курсировать так:

№23: разворотный круг «Юго-Восточный» – пр. Московский – пр. Тракторостроителей – Салтовское шоссе – 602 м/р;

№26: парк им. Горького – ул. Веснина – ул. Матюшенко – ул. Шевченко – ул. Героев Труда – пр. Тракторостроителей – разворотный круг «Салтовский».

С 1 по 23 августа ограничено движение транспорта на перекрестке проспекта Победы с улицей Клочковской. Здесь реконструируют трамвайный переезд.

На этот период движение транспорта будет осуществляться в объезд закрытого участка следующим образом:

ул. Клочковская (на участке от ул. Ляли Убийвовк до ул. Котельниковской будет организовано двустороннее движение по проезжей части по четной стороне улицы) – пр. Победы (на участке от ул. Клочковской до ул. Армейской будет организовано двустороннее движение по каждой из проезжих частей проспекта на указанном участке).

Кроме того, до 22:00 5 августа запрещено движение транспорта по ул. Клочковской – на участке от ул. Буковой до ул. Ляли Убийвовк при движении в сторону пр. Победы. Двустороннее движение транспорта организовано по полосе встречного направления.