В футбольном клубе «Металлист 1925» дали понять горе-болельщикам, что наказание за содеянное на стадионе во время матча неизбежно.

22 июля на матче чемпионата Украины «Шахтер» – «Динамо», который проходил в Харькове на стадионе «Металлист», некто 18-летний Денис Турчин и 23-летний Руслан Хрипун совершили административное правонарушение. Молодые люди, первый из которых – нигде не работающий киевлянин, а второй – харьковчанин (тоже безработный), нарушили статью 195-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Эта статья называется «Нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств», сообщает пресс-служба ФК «Металлист 1925».

Зря эти два посетителя стадиона думали, что все пройдет незамеченным. Оба были идентифицированы и привлечены к ответственности. 27-го июля Коминтерновский районный суд Харькова признал их виновными в нарушении статьи 195-6 КоАП. И уже на следующий день ОСК «Металлист» и футбольный клуб «Металлист 1925» издали совместный приказ о недопуске на один год на стадион «Металлист», а также на другие матчи «Металлиста 1925» в случае их проведения на других стадионах двух болельщиков-правонарушителей.

Также руководство клуба «Металлист 1925» и руководство стадиона «Металлист» обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой не допускать Дениса Турчина и Руслана Хрипуна на все стадионы, где проходят соревнования под эгидой ФФУ.