• 462
  •  /

Харьковские гребцы завоевали медали чемпионата Украины

Соревнования состоялись в Днепре.
Участие в личном чемпионате Украины по академической гребле приняли спортсмены из 9 регионов страны. Харьковскую область представляли 13 гребцов, которые завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

В соревнованиях среди женщин в классе «8+» (женская восьмерка с рулевым) харьковчанки Евгения Соколовская, Валерия Криченкова и Руслана Голик вместе со спортсменками из Киева и Днепропетровской области заняли второе место.

Кроме того, Евгения Соколовская, Валерия Криченкова и Руслана Голик вместе с Екатериной Козырь из Днепропетровской области заняли третье место в классе «4 женщины» (женская четверка без рулевого).

На счету Евгении Соколовской была еще одна бронзовая медаль, которую она получила вместе с Екатериной Козырь в классе «2 женщины» (женская двойка без рулевого).

Еще две награды были завоеваны харьковчанами в соревнованиях среди мужчин. Александр Волин стал бронзовым призером в классе «мужчина-одиночка», а Антон Заяц вместе с представителями Николаевской, Херсонской областей и Киева занял третье место в классе «8+» (мужская восьмерка с рулевым).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая с 26 сентября по 4 октября сразится в США за медали чемпионата мира, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.